ЛМ4-850Д

Основные свойства:

  • Вывод оптического излучения через многомодовый световод
  • Низкая когерентность
  • Встроенный фотодиод обратной связи, термистор, термоэлектрический охладитель

Области применения:

  • Оптические волоконные гироскопы и датчики
  • Низкокогерентная оптическая томография
  • Оптическая связь
  • Оптические измерительные системы

Описание

Параметр Мин. Ном. Макс. Единицы измерения
Мощность излучения на выходе волоконно-оптического световода 8 мВт
Длина волоконно-оптического световода 0,5 м
Рабочий ток 200 мА
Рабочее напряжение 2,5 В
Максимум спектра излучения* 825+/-25 нм
Ширина огибающей спектра излучения по уровню 0,5 от максимума 15 нм
Ток встроенного фотодиода при 8.0 мВт 0,01 мА
Напряжение питания фотодиода 9+/-1 В
Сопротивление термистора при (20+/-2) °С 10 кОм
Рабочее напряжение термоэлектрического охладителя 1,2 В
Рабочий ток термоэлектрического охладителя 1,5 А
Температурный коэффициент сопротивления термистора –3,6 -4.0 %/°C
Диапазон температуры окружающей среды -40 60 °C
Тип оптического световода MM 50/125 или 62.5/125 мкм
Диаметр стеклянной оболочки световода 125 мкм
Диаметр пластиковой защитной оболочки 0,9 мкм
Волоконно-оптический разъем FC/PC или FC/APC, ST, SC
Режим работы непрерывный, импульсный